День рождения на шпагате

Шпагат на премьере показала на сцене сегодня артистка Валерия Райхман. И ей можно все, ведь она сегодня именинница!

Выпускница Ростовского колледжа культуры (направление «Актриса театра и кино») и КалмГУ (направление «Социокультурная деятельность») играет в десятках спектаклей и преподает в театральной студии.

В 2023 году она стала обладателем премии «Лучшая женская роль второго плана в детском спектакле» Первого театрального фестиваля «Пять вечеров с театральными критиками» (г.Элиста)  за роль Злой Царицы в «Сказке о мёртвой царевне и о семи богатырях», одержала победу в Республиканском фестивале школьных кружков, посвященному 200-летию со дня рождения А.Островского, и выиграла Госстипендию СТД РФ на реализацию творческого проекта.

Ее героиня Коломбина в спектакле «Любовь, мафия и круассаны»  по пьесе И.Алифанова (реж.Е.Хаптаханова, С.Церенов) большую часть времени находится в беспамятстве, но зато все крутится вокруг нее. Самообладанию актрисы, которую на протяжении двух актов носят по всей сцене, можно только позавидовать!

Дочь военнослужащих из Батайска в детстве занималась в воскресной школе, училась на экономическом факультете Ростовского госуниверситета, работала моделью в Санкт-Петербурге — путь к актерской карьере  был тернистым, а ее боевое крещение на сцене очень масштабным. Ее первое выступление в качестве актрисы нашего театра состоялось на… международном фестивале «Подмосковные вечера»!

С тех пор яркая  харизматичная красавица покоряет сердца зрителей и театральных критиков!

Дорогая Лера, мы желаем тебе крепкого здоровья, любви, исполнения задуманного, новых классных и главных ролей!

Похожие записи