Опять 25: день рождения Антона Савенко

Сердечно поздравляем с днем рождения артиста Антона Савенко!

Он был приглашен на работу в наш театр сразу после окончания своего дипломного спектакля, который наш худсовет посмотрел в  Краснодарском государственном институте культуры в июне 2021 года.

Сегодня в репертуарном листе молодого актера 14 ролей, из них большинство – главные.  Трудолюбивый и трудоспособный, читающий и глубокий  — он обладает яркой актерской индивидуальностью, а его харизма очаровывает зрителей всех возрастов с первых минут появления на сцене (фан-клубу привет!).

Федот и Фигаро, а также Деметрий и столяр Миляга в спектакле «Сон в летнюю ночь», Борис и Кудряш в «Грозе», Валерка в «Эй, ты, — здравствуй!», Незнайка, Шляпник, Белый Кролик,  Волк — в драматических и комедийных ролях ему удается сохранять правдивость, психологическую точность и обаятельность. 

В марте 2023 года он был признан лучшим актёром I-го театрального фестиваля «Пять вечеров с театральными критиками» (г.Элиста), а в 2022-м был отмечен почётной грамотой СТД Калмыкии в рамках I- го межрегионального фестиваля «МанджиевФЕСТ».

Он ведет мастер-классы по актерскому мастерству в рамках  просветительского проекта «Театральный ликбез», как педагог работает в театральных студиях Элисты, играет в рок-группе и является самым молодым членом худсовета театра. Кстати, «в переулках каждая собака знает его легкую походку» — он один из тех, кто никогда не пройдет мимо уличного пса, чтобы его не покормить или не потискать. 

Антон, будь здоров и крепок, пусть твой яркий старт станет залогом твоего успешного профессионального пути и счастливой судьбы!  Любви,  интересных и разных ролей и книг. Радуй  и радуйся!

Похожие записи