Юбилей Владимира Маркина

Сегодня мы поздравляем с 65-летием заслуженного артиста Республики Калмыкия Владимира Маркина!

Яркий и харизматичный актер, сценарист, квнщик, режиссер, музыкант и поэт — Владимир Григорьевич личность многогранная. Более сорока лет он отдал сфере искусства, 25 из них прошли на театральной сцене.

Владимир Маркин был художественным руководителем Дома культуры Калмыцкого университета, артистом русской труппы Калмыцкого государственного драматического театра им.Б.Басангова, директором молодежного центра «Инициатива» и уже много лет радует зрителей на нашей сцене!

Владимир Григорьевич из тех редких артистов, кто с удовольствием и полной самоотдачей играет не только в вечерних, но и в детских спектаклях. Сказки «Сокровище Бразилии», «Принцесса-невидимка», «Щелкунчик и мышиный король», спектакли «Собачье сердце», «Трудные люди», «Дурочка», «Рядовые», «Очень «смешная история», «Детектор лжи», «Корсиканка», «Баба Шанель», «Down way.Дорога вниз без остановки», «Случай в темной комнате», «Страсти по Торчалову», «Почем бивень мамонта», «Человек дождя», «Божьи одуванчики», «Ханума», «Гроза», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», в которых играл и играет Владимир Маркин зритель любит и вспоминает самым добрым словом. На сцене нашего театра более 20 лет шел спектакль «Семейный портрет с посторонними» по пьесе Степана Лобозёрова, в котором ВэГэ, как любя называют его в театре, выступил в качестве режиссера.

Кстати, артист играет на барабанах, прекрасно исполняет редкий калмыцкий танец на табуретке и виртуозно владеет техникой художественного свиста.

День рождения он отмечает на репетиции – в феврале вы увидите нашего юбиляра в абсолютно новом образе в спектакле «Станционный смотритель».

Дорогой Владимир Григорьевич, мы желаем Вам крепкого здоровья и любви, отличных книг и путешествий, творческих озарений и много интересных ролей!

Похожие записи