Нашего полку прибыло

В нашей труппе пополнение – позвольте представить нового артиста Андрея Швечикова.

Выпускник Краснодарского государственного института культуры сегодня впервые сыграл на нашей сцене одного из братьев в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях».

Уроженец Краснодона Луганской народной республики в детстве от души «молотил» по клавиатуре бабушкиного баяна, а в школьные годы занимался в театральном кружке.

Кстати, Андрей – однокурсник нашего артиста Антона Савенко. Это уже третий выпускник КГИК,  который учился у профессора кафедры театрального искусства Светланы Александровны Ливады. У этого мастера училась и блиставшая несколько дет назад на нашей сцене Ирина Бабаян.

После окончания вуза А.Швечиков переиграл всех пиратов, принцев и роботов в Краснодарском детском театре «Сказка», а теперь активно вводится на разные роли в нашем репертуаре.  

Андрей любит комедийный жанр, в котором «можно через смешное показать серьёзное», а также классику советского кино и русской литературы — на его книжной полке добрососедствуют А.Чехов, Н.Гоголь, И.Ильф и Е.Петров, Л.Филатов. Вселенной Маrvel он предпочитает фильмы Леонида Гайдая, Марка Захарова, Владимира Меньшова, Георгия Данелия и Эльдара Рязанова.

«За что люблю театр?..За магию, которая происходит здесь и сейчас перед зрителем», — говорит он.  А значит нам по пути.

Успешной работы, хороших ролей и белой дороги по калмыцкой земле!

Похожие записи