«Пушкинской картой» пользуются более 70% молодых россиян

Почти 10 млн человек в России присоединились к программе «Пушкинская карта», это 72% россиян в возрасте от 14 до 22 лет.

«Пушкинская карта — многие про нее уже знают не понаслышке. Почти 10 млн ребят уже присоединились к ней и имеют возможность бесплатно посещать кино, выставки, концерты, спектакли. Это 72% всех наших граждан в возрасте от 14 до 22 лет, то есть две трети», — об этомсообщила министр культуры РФ Ольга Любимова на пленарной сессии «О ключевых результатах и достижениях в области культуры» на выставке-форуме «Россия».

Напомним, «Пушкинская карта» позволяет бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. Ее могут получить россияне в возрасте от 14 до 22 лет. Номинал карты составляет 5 тыс. рублей. Программа стартовала в сентябре 2021 года.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 на ВДНХ в Москве. Ее организовали для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов.

Похожие записи