«Театральный ликбез» для «Непокореннных»

Сегодня участники международного проекта «Непокоренные», посвященного 80-летию Битвы за Кавказ  и увековечиванию памяти защитников Родины в годы Великой Отечественной войны, побывали на экскурсии по театральному закулисью.

Ребята узнали об истории Русского театра Калмыкии, посмотрели отрывок из спектакля «Рядовые» по пьесе А.Дударева (реж.А.Щеглов), приняли участие в мастер-классе по сценическому бою с артистом А.Савенко и мастер-классе по гриму с В.Райхман, во время которого научились техникам по нанесению кровоподтеков и синяков.

Главный художник П.Корниенко рассказал об изготовлении реквизита, артист С.Церенов и завлит И.Горяшкиева – о героях Калмыкии-участниках ВОВ. Ребятам было интересно узнать историю снайпера Гари Бадмаевича Хохолова,  защитника Дома Павлова, который они накануне посещали в Волгограде.   

Сто активистов из добровольческих и волонтерских организаций из 45 регионов России и стран СНГ  разворачивают самое  большое Знамя Победы на пути следования. Впереди  — Грозный, Нальчик, Магас, Махачкала, Владикавказ, Черкесск и Пятигорск. 

Похожие записи