Верхом на звезде: две премьеры с Петром Куликовым

Эта неделя для Русского театра выдалась особенной. Две премьеры в постановке приглашенного режиссера из Тамбова Петра Куликова порадовали и детей, и взрослых.

24 и 25 ноября элистинский зритель посмотрел вечерний спектакль по пьесе современного драматурга Алексея Слаповского «От красной крысы до зеленой звезды». А в полдень 25 ноября юные элистинцы посмотрели долгожданные «Приключения Незнайки и его друзей» по пьесе советского классика Н.Носова.

Традиционный аншлаг на премьере для нашего театра обычное явление. Интерактив, яркие костюмы, добрая ирония и искренность актерского исполнения обещают сделать «Незнайку» фаворитом 33-го театрального сезона. Но что касается «Крысы», в этот раз она собрала как заядлых театралов, так и тех, кого привлекли необычное название и интригующая афиша с возрастным ограничением 18+.

Но сначала коллектив театра удивили зрители. Перед началом спектакля молодые люди стали дарить цветы зрительницам. Оказалось, что студенты калмыцкого филиала Московского государственного гуманитарно-экономического университета так поздравили зрительниц и своих мам, которых они в преддверии Дня Матери пригласили на премьеру в театр.

А затем пришла их очередь удивляться. Восемь историй о любви задели за душу каждого. Ведь когда жизнь задает главные вопросы, то независимо от возраста, каждый из нас делает выбор – сделать шаг вперед или попытаться убежать от самого себя.

Зрители поделились своими впечатлениями после спектакля.

 Эллада Кравцова:

— Благодарим режиссёра и актёров за удивительную игру и замечательную постановку!

Спектакль о любви  — до мурашек! Полностью проникаешься каждой сценой, переживаешь ее вместе с актерами. Они проживают свою роль легко и естественно, получая удовольствие от игры, что уж говорит о нас, зрителях.

Спектакль, как калейдоскоп. В нем все меняется с каждой сценой и очень интересное музыкальное оформление. У нас была возможность поплакать и посмеяться, задуматься над вечными вопросами, все это с юмором. Очень нужный спектакль, в нем все, что касается каждого из нас, в нем есть свет и надежда на лучшее. После такой постановки хочется жить и любить!

Спектакль для души, ещё раз огромная благодарность всем актёрам за великолепную игру, а режиссёру за прекрасную постановку!  Обязательно ещё придем на этот чудесный спектакль. Браво!

Евгения:

— Испытала столько разных эмоций, чувств и сопереживала каждому герою. Меня впечатлили актеры и сама постановка. Очень благодарна вам за эту премьеру!

Валентина Иванова:

 — Артистам, режиссёру, автору большое спасибо! Спектакль заставил задуматься об отношении к близкому человеку, во многих героинях узнавала себя, видела свои ошибки . Игра артистов восхищала! Молодцы! Удачи вам, вы заставляете зрителей сопереживать героям, анализировать свое поведение и думать!

Ирина Емельяненко:

 — Спектакль очень понравился! Смотрела вместе с друзьями — очень живенько и очень необычно для вашего театра и для вашего репертуара. Местами смеялись, местами до слез! Я бы еще раз посмотрела этот спектакль. Театру нужно экспериментировать, а с таким спектаклем не стыдно и гастролировать. Успехов!

Похожие записи